Niederösterreich

Qualität ist uns wichtig!

Um für unsere Klienten und Klientinnen kinesiologische Sitzungen auf hohem Niveau zu sichern erfüllen die BehandlerInnen die auf diesen Seiten vorgestellt werden, festgelegte Qualitätskriterien.

(A) AUSBILDUNGSSTAND:
ABGESCHLOSSENE AUSBILDUNG
(klicken sie auf ein Bild für mehr Informationen)
Mag. Astrid MITTERMAIER
2120, Wolkersdorf im Weinviertel
Maria GRILL
2731 St. Egyden am Steinfeld
Gabriele ALDER
2345 Brunn am Gebirge
Sabine SCHANDA
3042 Holzleiten
Andrea STAHL
2130 Siebenhirten
Mag. Margot FELDHOFER
3400 Klosterneuburg
Karl LIEPOLD
2542 Kottingbrunn
Helga Maria WÄHRENSCHIMMEL
2000 Stockerau
Michael WURTH
3800 Göpfritz an der Wild
Mag. Catrine WILHELM
3400 Klosterneuburg
Susanne GILJUM
3040 Neulengbach
Margit NAWARA
2052 Pfaffendorf
Mag. Sabine WORMANN
3400 Klosterneuburg
Anita WEINGARTSBERGER
3365 Allhartsberg
Mag. Nadine SCHENNER
3370 Ybbs

------------------------------------------------------------------------------------------

(B) AUSBILDUNGSSTAND:
Grundausbildung & Zusatzseminare (sortiert nach PLZ)

Mag. phil. Gerlinde VÖLKERER

2620 Neunkirchen
Herrengasse 16
Tel.:
Mail:
0676 3602256
praxis@voelkerer.com
Kurse des INK: ART I-III, KnK I-III, MFT I

Behandlungsangebot
Autonome Regulations-Testung nach Dr. Klinghardt,
KnK - Kinesiologie nach Dr. Klinghardt

--------------------

------------------------------------------------------------------------------------------

Grundausbildung (ART I, KnK I, KnK II)

Person Infos
Ingrid BEYER
Kleefeldgasse 8/4/6
2020 Hollabrunn
Tel.: 0676 / 5446881
Mail: ingrid.beyer@gmx.at
Dr. med. Michael MÜLLNER
Franz Eckersiedlung 47
2052 Pfaffendorf
Tel.: 0699 12803280
Mail: michael-muellner@gmx.at
Gerlinde EDELHOFER
Preussengasse 17
2214 Auersthal
Tel.: 0676 / 3482680
Mail: gerlinde.edelhofer@gmx.at
Angela LEEB
Fliedergasse 7
2402 Haslau / Donau
Tel.: 0676 / 5545233
Mail: angela@wohlfuehlkurse.com
Walter SCHOYS
Seuttergasse 27
2492 Eggendorf
Tel.: 0676/33 18 082
Mail: kinesiologie@3k-schoys.at
Andrea LYMAN
Dr. Julius Hahn Str. 21
2500 Baden
Tel.: 0676 9145747
Mail: andrealyman2@gmail.com
Ing. Melanie PALLESCH
Josef Höfle-Gasse 32/3/9
2500 Baden
Tel.: 0660 2663079
Mail: Melanie.Pallesch@gmx.net
Sabina STARK
Spitzendorfergasse 24
2511 Pfaffstätten
Tel.: 0664 6590400
Mail: sabina.stark@gmx.at
Martina SCHRAML, MA
Karl Fuchs Gasse 18
2560 Berndorf
Tel.: 0650-6767023
Mail: martina@praxis-movit.at
Manuela STREBINGER
Schwarzauerstr 21
2624 Breitenau
Tel.:0650/3827864
Mail: manuela.strebinger@aon.at
Susanne SCHAFFER
Schubertweg 3
2753 Markt Piesting
Tel.: 0664 1222976
Mail: schaffer.s@speed.at
Gerlinde REITER
Weißenkirchner Straße 2
3142 Perschling
Tel: 0699/11537535
Mail: gerlinde.rebalance@aon.at
Mag. Barbara HÖRNDLER
Zuberstraße 34/13
3340 Waidhofen/Ybbs
Tel.: 0676 88511778
Mail: barbara.hoerndler@gmx.at
DI Ursula KRONBERGER
Josef-Teuflstraße 7
3495 Rohrendorf/Krems
Tel: 0680/1278013
Mail: ursula.m.kronberger@aon.at
MSc Ilse LETHMAYER
Am Katzensteig 1
3500 Krems an der Donau
Tel.: 067609437788
Mail: ilse.lethmayer@il.co.at
MSc., Bakk. Dagmar PRETSCH
Großreinprechts 60
3524 Grainbrunn
Tel.: 0676 / 7953039
Mail: dagmar-pretsch@gmx.at