Wien

Qualität ist uns wichtig!

Um für unsere Klienten und Klientinnen kinesiologische Sitzungen auf hohem Niveau zu sichern erfüllen die BehandlerInnen die auf diesen Seiten vorgestellt werden, festgelegte Qualitätskriterien.

(A) AUSBILDUNGSSTAND:
ABGESCHLOSSENE AUSBILDUNG
(klicken sie auf ein Bild für mehr Informationen)
Ulrike Simona GROSCH
Lehrberechtigung KnK & ART
1070 Wien
Mag. Silvia SOUY
Lehrberechtigung MFT

2353 Guntramsdorf
Dr. med. Irene DITTRICH
1030 Wien
Elisabeth SCHREIBER-WEISS
1230 Wien
Susanne MAROLD
1100 Wien
Kris KRENN-SICHERITZ
1070 Wien
Manuela RIED-KEITA
1120 Wien
Elke KLEINER
1120 Wien
Mag. Arthur LEHNER
1150 Wien
Mag. Magdalena WLCEK
1030 Wien
Tamara Romana WENDL, MBA
1160 Wien
Mag. Clara LEHNFELD
1080 Wien
Prof. Thomas SELDITZ
1030 Wien
Sabine SOBOTNIK
1100 Wien
Beatrix Yahandra STIFTER
1230 Wien (Perchtoldsdorf)
Isabella HECHT
1220 Wien
Veronika RITZ
1220 Wien
Mag. Regina RESCH
1150 Wien
Eva FAST
1080 Wien
Michaela KRATKY
1210 Wien
MA BA Doris FRÜHWIRTH
1200 Wien
Mag. Andrea HAUKE
1020 Wien
Winnie RETTENBACHER
1030 Wien
Alejandra VAZQUEZ
1180 Wien
Mag. Nadine SCHENNER
1200 Wien
       
Susanne GILJUM
1040 Wien
       

------------------------------------------------------------------------------------------

(B) AUSBILDUNGSSTAND:
Grundausbildung & Zusatzseminare (sortiert nach PLZ)

Sylvia GERGO, M.A

1050 Laurenzg. 12/20
Tel.:
Mail:
+43/699/19201981
sylvia.gergo@gmail.com
Kurse des INK:
ART I, MFT I, KnK I, KnK II, KnK IV
Behandlungsangebot
Autonome Regulations Testung, Kinesiologie nach Dr. Klinghardt

Mag. Thomas Böhm

1220 Kagraner Anger 20/4/5
Tel.:
Mail:
+43/6764 7828233
tb@hsys.at
Kurse des INK:
ART I, ART II, MFT I, MFT II, KnK I, KnK II, KnK III
Behandlungsangebot
Autonome Regulations Testung, Kinesiologie nach Dr. Klinghardt

DI Maresa DORMANN

1050 Magaretenstrasse 131/2/6
Mail:
info@maresa-dormann.at
Kurse des INK:
ART I, ART II, MFT I, PK I, PK II, PK IV
Behandlungsangebot
Systemisches Coaching, Aufstellungen, innere Kindarbeit, MFT, Astrologie

Grundausbildung (ART I, KnK I, KnK II)

Person Infos
Andrea LYMAN
Hohlweggasse 33/40
1030 Wien
Tel.: 0676 9145747
Mail: andrealyman2@gmail.com
Anna PUCHTL
Schwindgasse 7 / 3
1040 Wien
Tel.: 0677 61082117
Mail: Info@weg-der-vielfalt.com
Mag. Esen YAVAS
Troststraße 21-37/5/6
1100 Wien
Tel.: 0678 1215909
Mail: office@kinesiologie-esen-yavas.at
Nina VOLNY-KLICKA
Helene-Potetz-Weg 7/S06
1120 Wien
Tel.: 0664/3864525
Mail: turin@gmx.at
Mag. Christian GLATTER
Stranzenbergstrasse 10/2
1130 Wien
Tel.: Mob: +43/699/19136523
Mail: christian.glatter@gmx.at
Mag. Deniese JESCH
Hermesstraße 167
1130 Wien
Tel.: 0650/6007464
Mail: info@kinesiologin-jesch.at
Monika LAMPL
Kranzgasse 14/34
1150 Wien
Tel.: +43/664/1337453
Mail: monikalampl@yahoo.de
Dipl.Rel.Päd (FH) Anna KÖCK
Geblergasse 78/23
1170 Wien
Tel.: 0676 / 7331026
Mail: anna.koeck@gmx.de
Claudia DANIELOVSKY
Messerschmidtgasse 2/3/2
1180 Wien
Tel.: 0660 / 3194484
Mail: claudsch.dani@gmx.at
Margarethe DEPPE
Anastasius Grüngasse 11/19
1180 Wien
Tel.: 0664 / 4444619
Mail: m.deppe@aon.at
Judith NEUMÜLLER
Billrothstr. 78
1190 Wien
Te.: 0699/81399731
Mail: info@kinesiologin-wien.at
Lydia HALASOVA
Schegargasse 19
1190 Wien
Tel.: 0699 - 12958812
Mail: halasova.lydia@gmx.at
Mag. Darya SCHWARZENBÖCK
Diemgasse 16
1190 Wien
Tel.: 0680 2110221
Mai: d.s@live.at
Alessandra HAYDN
Voltagasse 40 a /4/12
1210 Wien
Tel.: +43 / 650 / 67 33 008
Mail: alessandra.haydn@gmail.com
Sonja LÖFFLER
Ocwirkgasse 38/2
1210 Wien
Tel.: 0664 73571558
Mail: sonja-loeffler@aon.at
Mag. (FH) Nicole PESAK
Adam-Betzgasse 32/2
1220 Wien
Tel.: 0699 11722200
Mail: nicole-pesak@gmail.com
Eva-Maria SCHILLING
Hardeggasse 63/3/13
1220 Wien
Te.: 0699/19226058
Mail: e-m.schilling@gmx.at